您所在的位置: 政能量

大庆未恢复65周岁以上老年人刷敬老卡免费乘车政策

2020-05-29 09:53:55    来源:“百湖民声”大庆市网络问政平台    编辑:万祖凤

  网友“Wonderful”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台问政:

  因疫情原因,我市公交车老年卡暂停使用,请问何时能恢复老年卡使用?

  5月28日市交通运输局回复:

  您好,考虑到疫情防控期间,老年人属易感人群,不宜与密集人群接触,不出行就是最好的保护。为保证老年人的健康安全,暂停65周岁以上老年人刷敬老卡免费乘车政策。恢复刷卡乘车,要依照大庆市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部公告为准。由此给广大老年群体可能带来的不便,敬请理解!

  问政热线:6666669

扫一扫,手机打开浏览

关键词:大庆 公交车 老年卡
版权和免责声明:
1.大庆网拥有大庆日报社所属媒体网上发布版权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:大庆网”。 2.凡本网注明“来源:XXX(非大庆网版权所有)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:大庆网”,大庆网将依法追究责任。
本文链接:
 
久赢福彩 黄金福彩 霁齐福彩 大庄家福彩 九龙福彩 酷睿福彩 福赢福彩 9万福彩 优中福彩 快彩福彩